海南贾氏您当前的位置:网站首页 > 详细显示
贾东军
上传时间:2014-4-3  浏览次数:1934次

 

      贾东军,男,汉族,1956年1月生,河北保定易县人,在职大学学历,1975年9月参加工作,1979年4月加入中国共产党,一级警监警衔。现任海南省人大常委会党组成员、副主任。

  学习简历

  1983年09月至1985年07月,广东省政法管理干部学院专修科公安专业学习;

  1996年09月至1998年09月,在中国社会科学院研究生院财贸经济系国际贸易专业研究生课程班学习;

  2002年09月至2005年07月,在中国地质大学成人高等教育法学专业学习;

  任职简历

  1975年09月至1981年09月,海南海口市公安局刑侦科民警;

  1981年09月至1983年09月,海南海口市公安局内保二科干部;

  1985年07月至1986年06月,海南海口市公安局内保二科干部

  1985年07月至1986年05月,在海口市整党办工作);

  1986年06月至1988年07月,任海南海口市公安局内保二科科长;

  1988年07月至1993年02月,任海南省海口市公安局副局长;

  1993年02月至1994年08月,任海南省海口市公安局党委副书记、副局长;

  1994年08月至1996年08月,任海南省海口市公安局党委副书记、副局长,正处级侦察员;

  1996年08月至1997年05月,任海南省三亚市公安局局长、党委书记;

  1997年05月至1999年10月,任海南省三亚市委常委、政法委书记兼市公安局局长、党委书记

  1999年10月至2000年06月,任海南省公安厅党委副书记、副厅长;

  2000年06月至2001年04月,任海南省公安厅党委副书记、副厅长兼纪委书记;

  2001年04月至2001年12月,任海南省公安厅党委副书记、副厅长兼纪委书记、督察长;

  2001年12月至2002年06月,任海南省公安厅党委副书记、副厅长兼督察长;

  2002年06月至2005年07月,任海南省公安厅党委副书记、副厅长

  2005年07月至2006年05月,任海南省公安厅常务副厅长(正厅级)、党委副书记;

  2006年05月至2007年07月,任海南省公安厅厅长、党委书记,武警海南省总队党委第一书记、第一政委。

  2007年07月,任海南省省长助理,省公安厅厅长、党委书记,武警海南省总队党委第一书记、第一政委。五届海南省委委员。

打印 】 【 关闭
  • 客服一 点击这里给我发消息
  • 客服一 点击这里给我发消息
  • 关于网站 | 网站声明 | 服务中心 | 合作伙伴 | 友情链接 | 联系我们
    本网宗旨:繁荣华夏姓氏文化   继承家族优良传统   促进社会和谐发展   振我家业兴我中华
    版权所有 海口创艺达文化传媒有限公司    2011-2012 HNJIASHI.CN All Rights Reserved    琼ICP备10001868号
    联系地址:海口市海甸岛人民大道53号国际大厦401    联系电话:0898-66196085    联系手机:13876260122    技术支持:易讯天空